top of page

Grupo

Público·151 miembros

[[[CALCIO@@]]#] TV Audace Cerignola-Pescara in diretta gratis 25 febbraio 2023

30 CALCIO A 5 (Serie A) – Due partite: Came Dosson-Napoli, Padova-Città di Melilli (diretta streaming su futsaltv. it) 19. 00 PALLAMANO (Serie A) – Due partite: Conversano-Secchia Rubiera, Pressano-Brixen (diretta streaming su Eleven Sports) 19. 00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Angola-Capo Verde (diretta streaming su Eleven Sports) 19. 00 BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Valdarno-Venezia (diretta streaming su LBF) 19.


00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Angers-Lione (non è prevista diretta tv/streaming) 17. 00 PALLANUOTO FEMMINILE (Champions League, ritorno quarti di finale) – Ekipe Orizzonte Catania-ANO Glyfadas (diretta streaming sul canale della LEN) 17. 00 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Pontinia-Brixen (diretta streaming su Eleven Sports) 17. 30 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Ferrara-Prato (diretta streaming su Eleven Sports) 17. 30 CALCIO (Serie C) – Audace Cerignola-Pescara (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go, NOW, Eleven Sports, DAZN) 17.

00 SNOOKER – The Players Championships, semifinali (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport. 30 VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Firenze-Vallefoglia (diretta tv su RaiSport+HD; diretta streaming su Rai Play, Volleyball World Tv) 20. 45 CALCIO (Serie A) – Lecce-Sassuolo (diretta tv su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go, NOW, DAZN) 20. 45 CALCIO (Premier League inglese) – Crystal Palace-Liverpool (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, NOW) 21.

CALENDARIO SPORT IN TV OGGI Sabato 25 febbraio 02. 30 GOLF (DP World Tour) – Hero Indian Open, terzo giro (diretta tv su Sky Sport Golf dalle ore 08. 00; diretta streaming su Sky Go, NOW dalle ore 08. 00) 03. 10 SUPERBIKE – GP Australia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, NOW) 06. 00 SUPERBIKE – GP Australia, gara-1 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; diretta streaming su Sky Go, NOW, tv8. it) 07. 00 PADEL – World Padel Tour (diretta tv su Sky Sport Tennis; diretta streaming su Sky Go, NOW) 07. 00 SCI FREESTYLE (Mondiali) – Slopestyle maschile a Bakuriani, qualificazioni (diretta streaming su Eurosport. it, Discovery+) 08.

00 SLITTINO (Coppa del Mondo) – Doppio maschile a Winterberg, prima manche (diretta streaming sul canale YouTube di FIL Luge) 11. 30 SCI FREESTYLE (Mondiali) – Moguls maschile/femminile a Bakuriani (diretta tv su RaiSport+HD; diretta streaming su Rai Play, Eurosport. it, Discovery+) 11. 45 SLITTINO (Coppa del Mondo) – Doppio femminile a Winterberg, prima manche (diretta streaming sul canale YouTube di FIL Luge) 12.

45; diretta streaming su Eurosport. it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN dalle ore 11. 50; diretta streaming su Rai Play dalle ore 12. 45) 10. 00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Fioretto maschile/femminile a Il Cairo, tabellone finale (non è prevista diretta tv/streaming) 10. 00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Spada maschile a Heidenheim, gara a squadre (non è prevista diretta tv/streaming) 10. 00 COMBINATA NORDICA (Mondiali) – Gundersen maschile a Planica, HS100 (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Rai Play 3, Eurosport.

Serie C su Sky: le partite live della 29^ giornata

Gli appassionati di ciclismo non potranno perdersi la Omloop Het Nieuwsblad, la sesta tappa dell’UAE Tour, la Faun Ardeche Classic e la terza frazione del Gran Camino. Riflettori puntati anche sulle semifinali della Coppa Italia di volley maschile e della Coppa Italia di pallanuoto maschile. Divertimento assicurato con le Finali della Coppa del Mondo di ginnastica artistica e la tappa del World Indoor Tour di atletica leggera a Birmingham. Gli amanti di calcio potranno divertirsi con Serie A, Serie B, Serie C, Premier League, Bundesliga, Liga e poi ci sarà spazio anche per i campionati nazionali di calcio a 5, pallamano, volley, basket femminile. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli eventi sportivi in programma oggi sabato 25 febbraio, il relativo palinsesto tv e streaming.

00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Egitto-Camerun (diretta streaming su Eleven Sports) 18. 00 CALCIO (Serie A) – Empoli-Napoli (diretta streaming su DAZN) 18. 00 VOLLEY (Coppa Italia, semifinale) – Trento-Milano (diretta tv su RaiSport+HD; diretta streaming su Rai Play, Volleyball World Tv) 18. 00 PALLANUOTO (EuroCup, semifinale d’andata) – Padova-Ferencvarosi (diretta streaming sul canale della LEN) 18. 00 NUOTO ARTISTICO – Campionati Italiani (diretta streaming su Rai Play 2) 18. 00 PALLAMANO (Serie A) – Carpi-Merano (diretta streaming su Eleven Sports) 18. 00 LOTTA (Ranking Series) – Trofeo Ibrahim Moustafa, finali: 97 kg, 125 kg maschili; 50 kg, 53 kg, 55 kg, 59 kg, 65 kg, 72 kg (diretta streaming sul canale UWW) 18.

00 CICLISMO SU PISTA – Nations Cup a Jakarta, seconda giornata (diretta streaming su tissottracktv. uci. org) 12. 15 SALTO CON GLI SCI (Mondiali) – Team HS100 femminile a Planica (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Rai Play 2, Eurosport. it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN) 12. 30 SLITTINO (Coppa del Mondo) – Doppio maschile a Winterberg, seconda manche (diretta streaming sul canale YouTube di FIL Luge) 12. 30 CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Inter-Fiorentina (diretta streaming su TIM Vision) 12. 30 CICLISMO – Faun Ardeche Classic (diretta streaming su Eurosport.

PESCARA CALCIO OFFICIAL WEB TV - YouTube

data, orario e diretta streaming Serie C 2022/2023 - SportFace

30 CALCIO (Serie C) – Quattro partite: Vicenza-Sangiuliano City, Fidelis Andris-Foggia, Monopoli-Monterosi Tuscia, Potenza-Taranto (diretta streaming su Eleven Sports, DAZN) 17. 30 PALLAMANO (Serie A) – Campus Italia-Fondi (diretta streaming su Eleven Sports) 17. 45 RUGBY (Sei Nazioni) – Galles-Inghilterra (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18.

15 CALCIO (Liga spagnola) – Cadice-Rayo Vallecano (diretta streaming su DAZN) 16. 30 CALCIO (Super League greca) – AEK Atene-Asteras (diretta streaming su Mola Tv) 16. 30 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Costa d’Avorio-Uganda (diretta streaming su Eleven Sports) 16. 30 PALLAMANO (Serie A) – Albatro-Sassari (diretta streaming su Eleven Sports) 17. 00 SALTO CON GLI SCI (Mondiali) – HS100 maschile a Planica (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Rai Play 3, Eurosport. it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN) 17.

Sport in tv oggi (sabato 25 febbraio): orari e programma. Dove vedere gli eventi in streamingOggi sabato 25 febbraio ci aspetta una giornata ricca di sport. Abbuffata di sport invernali con i Mondiali di sci nordico a Planica (skiathlon femminile per lo sci di fondo, gundersen HS100+10 km maschile per la combinata nordica, gara a squadre femminile e HS100 maschile per il salto con gli sci), la Coppa del Mondo di sci alpino (discesa libera femminile a Crans Montana, gigante maschile a Palisades Tahoe), la Coppa del Mondo di slittino e i Mondiali di sci freestyle a Bakuriani (skicross e moguls). Si concludono i Test F1 con la terza e ultima giornata di prove sul circuito del Sakhir e si aprirà il Mondiale Superbike con la gara-1 del GP di Australia. L’Italia affronterà l’Irlanda nel Sei Nazioni di rugby, il tennis regalerà emozioni con le semifinali e le finali dei tornei della settimana (in campo anche Camila Giorgi), il golf propone i terzi giri delle kermesse di questo weekend.

Audace Cerignola - Pescara: cronaca diretta live e risultato in

Serie C Italia - Lo sport in streaming: guarda online | ELEVEN

Dove vedere Pescara-Audace Cerignola, streaming gratis e

it, Discovery+ dalle ore 13. 00) 13. 00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – RD Congo-Sud Sudan (diretta streaming su Eleven Sports) 13. 00 CALCIO (Primavera) – Verona-Inter (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su sportitalia. com) 13. 00 FRECCETTE – Baltic Sea Darts Open (diretta streaming su DAZN) 13. 00 RUGBY (United Rugby Championship) – Sharks-Ulster (diretta streaming su Eurosport. it, Discovery+) 13.

00 FRECCETTE – Baltic Sea Darts Open (diretta streaming su DAZN) 19. 00 PALLANUOTO (Coppa Italia, semifinale) – Pro Recco-Savona (diretta streaming su Rai Play 3) 19. 30 HOCKEY GHIACCIO (Alps League) – Due partite: Salisburgo-Ritten, Unterland-Cortina (non è prevista diretta tv/streaming) 20. 00 SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Gigante maschile a Palisades Tahoe, prima manche (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Rai Play, Eurosport. it, Discovery+, Sky Go, NOW, DAZN) 20. 00 VOLLEY (SuperLega) – Siena-Civitanova (diretta streaming su Volleyball World Tv) 20. 00 PALLANUOTO FEMMINILE (Champions League, ritorno quarti di finale) – Roma-Sabadell (diretta streaming sul canale della LEN) 20.

Audace Cerignola Risultati Live → Partite, Diretta Streaming

00 BASKET (NBA) – Detroit Pistons-Toronto Raptors (diretta tv su Sky Sport NBA; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18. 15 RUGBY A 7 – Seven’s World Series (diretta streaming sul sito di World Rugby Sevens Series) 18. 30 CALCIO (Bundesliga tedesca) – Schalke 04-Stoccarda (diretta tv su Sky Sport Football, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18. 30 CALCIO (Premier League inglese) – Bournemouth-Manchester City (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, NOW) 18. 30 CALCIO (Liga spagnola) – Real Madrid-Atletico Madrid (diretta streaming su DAZN) 18. 30 PALLAMANO (Serie A) – Romagna-Fasano (diretta streaming su Eleven Sports) 18. 30 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Quattro partite: Casalgrande Padana-Teramo, Cassano-Erice, Salerno-Mezzocorona, Mestrino-Padova (diretta streaming su Eleven Sports) 18.

Rai Sport - La diretta in streaming video su RaiPlay

Acerca de

¡Bienvenido al grupo! Puedes conectarte con otros miembros, ...
bottom of page